👁 60429

Сергей Маликов: Российская экономика выстояла, несмотря на санкционное давление и последствия пандемии COVID-19

По данным ЦБ, в 2022 году ВВП сократится на 3-3,5%, а уже в IV квартале 2023 года будет наблюдаться небольшой рост, до 1,5%. В 2024 рост продолжится, прирост в IV квартале составит 0,5-1,5% в годовом выражении. По прогнозам Минэкономразвития, в 2023 году спад в экономике составит 0,8%, а уже в 2024–2025 гг. ВВП будет расти по 2,6% в год.

«Эти цифры показывают, что экономический блицкриг против России не сработал – экономика держится, прогнозы неплохие. Незначительные корректировки возможны, даже ЦБ дает три варианта развития экономики, но, в любом случае, уже сейчас инфляция замедлилась до 12,63% – в сентябре она держалась на уровне 13,68%», – комментирует депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Маликов. 

По словам регионального коррдинатора Партийного проекта «Выбирай Своё»* в Московской области Сергея Маликова, «росту экономики способствует и прогресс в реализации импортозамещения – появляются наши электромобили, развивается двигателестроение».

«Буквально вчера Правительство выделило 44 млрд дополнительных средств на развитие авиадвигателей», – подытожил депутат. 

*«Выбирай своё» – федеральный Партийный проект «Единой России», созданный с целью достижения технологического суверенитета и развития импортозамещения.

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области