👁 66444

Жители Красногорска могут принять участие в вебинаре «Населенные пункты: Требования к документам и практика внесения в реестр границ»

Филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Новгородской области (далее — Филиал) сообщает о проведении 13.12.2022 в 10.00 (МСК) вебинара на тему: «Населенные пункты: Требования к документам и практика внесения в реестр границ». Продолжительность данного мероприятия 90 минут. Стоимость участия в вебинаре 1000 руб/чел.

В структуре реестра границ населённые пункты занимают очень важное место, а значит, порядок внесения в Единый государственный реестр недвижимости (далее — ЕГРН) сведений о них требует особого внимания.

Благодаря вебинару кадастровым инженерам будет проще собрать нужные данные, провести подготовительные работы, правильно описать местоположение границ, а также сформировать весь пакет документов.

Традиционно не останется без внимания Кадастровой палаты обзор законодательства. Речь идет о нормативно-правовых актах, регулирующих внесение в ЕГРН сведений о границах населенных пунктов.

На вебинаре будут рассмотрены особенности внесения в реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктах, а также рассмотрены документы, на основе которых границы населенных пунктов вносятся в ЕГРН.

Чем регламентирован порядок внесения в реестр недвижимости сведений о границах населенных пунктов?

Что входит в обязательный комплект документов?

Какой XML-схемой пользоваться?

На эти и другие вопросы ответят слушателям ведущие специалисты Кадастровой палаты в ходе обучающего занятия.

В вебинаре примут участие заместитель директора – главный технолог Светлана Викторовна Ханыгина, а также специалисты отдела обеспечения ведения ЕГРН.

Дополнительно будут рассмотрены типичные ошибки, допускаемые при подготовке документов о границах населенных пунктов, а также даны рекомендации по их недопущению.

Вебинар предполагает двустороннее общение спикера и слушателей.

Для участия необходимо заполнить заявку, оплатить квитанцию в любом отделении банка и до 17-00 09.12.2022 заявку и с приложением скан-копии платежного документа направить на адрес электронной почты: filial@53.kadastr.ru.

Форма заявки и бланк квитанции прилагаются.

Ссылка для участия в вебинаре будет направлена на адрес электронной почты, указанный в заявке, после осуществления оплаты.

Вопросы по организации и тематике семинара вы можете направить до 12.12.2022 на адрес электронной почты webinar@53.kadastr.ru.

Заранее благодарим за сотрудничество!

Территориальный отдел № 11 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области