👁 54574

Красногорский завод имени Зверева передал подмосковным учреждениям медоборудование

КМЗ поставил щелевую лампу и кольпоскопы. Оборудование сделано таким образом, чтобы снизить нагрузку на глаза, но выдавать точные изображения.

Красногорский завод имени С.А. Зверева холдинга «Швабе» госкорпорации «Ростех» поставил подмосковным учреждениям устройства для диагностики различных патологий в области офтальмологии, гинекологии и акушерства.

В поставку вошла щелевая лампа ЛС-01-«Зенит», с помощью которой проводят визуальные стереоскопические наблюдения, исследование хрусталика, сетчатки и переднего отрезка глазного яблока, и бинокулярные напольные кольпоскопы КНб-02-«Зенит» и КНб-04-01 LED-«Зенит», аппараты позволяют получать объемное изображение и рассматривать структуру и состояние кровеносных сосудов при гинекологических исследованиях.

«При разработке медтехники мы уделили внимание комфорту врачей – применили конвергентную оптическую систему, которая снижает нагрузку на зрение. Вместе с тем изделия обладают высокими техническими характеристиками, удобны в использовании», — рассказал гендиректор КМЗ Александр Новиков.