👁 53600

Красногорск стал лидером федерального проекта «Содействие занятости» по количеству участников

В рамках проекта неработающие и люди старше 50 лет могут получить дополнительное образование или повысить квалификацию бесплатно.

Г.о. Красногорск стал лидером по количеству участников в федеральном проекте «Содействие занятости». Жители округа подали больше всего заявок на бесплатное переобучение и повышение квалификации в Президентской академии. Также лидируют в проекте другие жители Подмосковья, Татарстан, Ростовская область и Краснодарский край.

Президентская академия является одним из операторов проекта «Содействие занятости», который курируют Минтруда и Федеральная служба по труду и занятости в рамках нацпроекта «Демография». У академии есть более тысячи образовательных программ, которые можно пройти на базе 44 филиалов, 12 институтов и более 80 партнерских организаций.  В Московской области доступны 166 программ обучения.

Проект ориентирован на людей старше 50 лет, родителей в декретном отпуске, не работающих и имеющих детей до 7 лет, не работающих и состоящих на учете в ЦЗН, а также сотрудников, находящихся под риском увольнения.

Еще участвовать в программе могут люди младше 35 лет, которые в текущем году оканчивают вуз или среднее профессиональное учебное заведение и не могут найти работу по специальности; вернулись со службы по призыву и более четырех месяцев не могут найти работу; имеют диплом вуза или среднего специального образовательного учреждения, но не работают более четырех месяцев.

Детали о проекте можно узнать на сайте Московского областного филиала РАНХиГС в разделе «Дополнительное образование».