👁 69562

В Подмосковье открыли новую программу обучения военнослужащих и сотрудников Росгвардии

Открытие новой программы «Росгвардия Драйв», предназначенной для повышения уровня водительского мастерства военнослужащих и сотрудников ведомства, прошло на автодроме в Раменском городском округе Московской области. В мероприятии принял участие Заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Алексей Беззубиков.

В рамках презентации опытные гонщики, высококвалифицированные инструкторы – мастера спорта России по автомобильному спорту провели мастер-класс по прохождению трассы, которая спроектирована с учетом всех требований Международной автомобильной федерации и позволяет максимально раскрыть все возможности автомобиля и водителя.

Пройдя курс «Росгвардия Драйв», представители ведомства приобретут навыки, которые в дальнейшем предстоит ежедневно применять, неся службу по обеспечению правопорядка на улицах региона. Новые знания позволят личному составу предвидеть возможное возникновение аварийной ситуации и научиться в кратчайшие сроки принимать верные решения, что подчеркивает важность данного проекта для профессионального роста военнослужащих и сотрудников Росгвардии.

Программа направлена на приобретение дополнительных навыков управления как легковыми автомобилями, так и специальной техникой.

Главное управление региональной безопасности Московской области

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области