Сбербанк решил обанкротить экс-поставщика муки для булочек McDonald’s

«Сбер» планирует подать в суд на групповую компанию «Грейн Холдинг» иск о банкротстве, так как в компании сложилась критическая ситуация, связанная с неспособностью выполнять обязательства перед ФНС, банками, поставщиками и другими кредиторами. Об этом сообщает РБК.

«Грейн Холдинг» – крупный производитель муки и хлебобулочных изделий, известный благодаря брендам «Рязаночка» для муки и «Русский хлеб» для выпечки. Раньше мука под маркой «Рязаночка» использовалась для приготовления булочек в McDonald’s в России, а сейчас она применяется производителем лапши «Ролтон».

О намерении инициировать процесс банкротства «Грейн Холдинг» «Сбер» сообщил в конце прошлого месяца. Группа компаний не может удовлетворить требования кредитора, и банк собирается обанкротить основные юридические лица группы – ООО «Русские мельницы» и ООО «Русский хлеб».