X5 Group ведет переговоры о строительстве склада в Подмосковье

Ритейлер X5 Group, управляющий сетями «Пятерочка», «Перекресток» и «Чижик», ведет переговоры с «Ромекс Group» о строительстве складского комплекса площадью 85 тысяч кв. м на юго-востоке Московской области, сообщает «Коммерсант».

Ритейлер рассматривает возможность размещения на этом объекте мультитемпературных складов. Будущий логистический парк может стать одним из крупнейших в портфолио X5 Group. По завершении строительства планируется долгосрочное соглашение аренды.

Консультанты оценивают объем инвестиций в проект в 10,5 млрд рублей. Годовая арендная плата за склад составит около 935 млн рублей.

«Ромекс Group», специализирующаяся на строительстве жилой и коммерческой недвижимости, реализовала такие проекты, как отель Four Points by Sheraton и ТРЦ «Красная площадь» в Краснодаре, а также жилой комплекс «Красная Площадь» в Анапе. Компания принадлежит Алексею Прокопенко.