Google оснастит смартфоны встроенной защитой от спам-звонков

Разработчики компании Google оснастят все Android-смартфоны встроенной защитой от спам-звонков при помощи фирменного приложения Phone. В него будет вносится информация о компаниях и при звонке пользователь увидит, из какой организации его беспокоят.

Для идентификации незнакомых номеров потребуется установить Google Phone. При звонке на экране отобразится учреждение. Если номер автоматически не определяется системой, то велика вероятность спама. Таким образом в Google намерены бороться с назойливыми абонентами и с мошенниками, которые часто представляются работниками какой-либо организации.

Сейчас Google Phone для Android доступен в США, Мексике, Индии, Бразилии и Испании. В будущем разработчики адаптируют его для всего мира. Организациям, которые планируют звонить своим клиентам, необходимо будет предоставить корпорации необходимую информацию для включения их в приложение. Первые тесты программы показали, что пользователи стали чаще отвечать на звонки, что позволило сократить бизнес-расходы компаний.

Фото: из открытых источников