Китайские, узбекистанские и турецкие холодильники могут заполнить российские магазины

Первые две страны-производителя являются наиболее перспективными. Кроме холодильников дефицит на российском рынке могут заполнить и другой азиатской техникой.

Российские ретейлеры присмотрелись к холодильникам, произведенным в Китае, Узбекистане и Турции. На рынке сейчас наблюдается дефицит бытовой техники, и проблему могут решить ввозом ее из азиатских стран, пишет «Коммерсантъ».

Отмечается, что китайские и узбекистанские холодильники являются наиболее перспективными. «М.Видео-Эльдорадо» уже заключило контракт на поставку холодильников Artel и не только. Ассортимент может расшириться на 100 наименований из 16 категорий.

Узбекистанская Artel производит различную технику с применением иностранных компонентов на шести местных заводах. Техника поставляется в страны СНГ, Ближнего Востока и Северной Африки. Artel также является партнером Samsung, Shivaki, Viessmann.

Среди китайских производителей наиболее конкурентоспособными можно считать Viomi, ChiQ и TCL. В течение года они появится в «М.Видео», «Эльдорадо» и «Ситилинке».

Фото: из открытых источников