Структуры агрокомплекса имени Н.И. Ткачева приобрели АПХ «Дружба народов» в Крыму

После начала спецоперации на Украине и разблокировки Северо-Крымского канала АПХ стал более привлекательным для инвестиций, однако такой бизнес все еще остается рискованным.

Структуры, связанные с агрокомплексом имени Н.И. Ткачева, принадлежащем бывшего министру сельского хозяйства России Александру Ткачеву, приобрели агропромышленный комплекс (АПХ) «Дружба Народов» в Крыму, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные ЕГРЮЛ и источники.

По словам источника, в Крыму у холдинга есть сеть магазинов, куда он поставляет свою продукцию. Другой источник отмечает, что интерес к АПХ возник благодаря разблокировке Северо-Крымского канала после начала спецоперации на Украине.

Агрокомплекс имени Н.И. Ткачева может стать первым в России владельцем официального бизнеса в Крыму с 2014 года, пишет «Ъ». Директор «Совэкона» Андрей Сизов отмечает, что это рискованные инвестиции из-за санкций Запада.

Сам Александр Ткачев находится под санкциями Евросоюза с 2014 года, тогда он еще занимал пост губернатора Краснодарского края.

Фото: kompromat.group