Глава Дзержинска Иван Носков представил отчет о работе за 2022 год

Глава Дзержинска Иван Носков во Дворце культуры химиков представил отчет о проделанной в 2022 году работе. Мероприятие прошло с участием руководителей министерств и ведомств региона, областного парламента и городской Думы, представителей общественных организаций, учреждений культуры, образования и спорта, а также предпринимателей и промышленников.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, план развития Дзержинска отражен в программе «Дзержинск-100», которая активно реализуется. Он подчеркнул, что сегодня Дзержинск – это не только мощный производственный центр, но и комфортный для жизни город.

Администрация г.о. Дзержинск

Иван Носков доложил об исполнении бюджета Дзержинска за 2022 год, который был сформирован по принципу «модельного бюджетирования». Такой подход позволяет уже несколько лет погашать муниципальный долг и учитывать возможные экономические риски.

В ходе мероприятия министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Павел Карасев передал главе города Благодарственное письмо Минэкономразвития РФ, в котором отмечен успешный опыт управленческой команды округа.

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин отметил, что работа главы и администрации Дзержинска позволила не только обеспечить социальную и экономическую стабильность, но и создать условия для развития городского округа. Так, активность инвесторов в сфере малого бизнеса выросла на 33%, а объем финансирования проекта инициативного бюджетирования «Вам решать» за год увеличился в четыре раза.

Глава Дзержинска рассказал о реализации нацпроектов, на исполнение которых в 2022 году было направлено более 500 млн рублей. Всего округ участвовал в десяти нацпроектах.

«При поддержке Правительства Нижегородской области и Законодательного собрания мы реализуем важные для Дзержинска проекты. И это не только развитие реального сектора экономики. Мы создаем комфортную современную городскую среду, создаем новые общественные пространства и проводим благоустройство любимых мест отдыха горожан. Мы строим новые дороги, соцучреждения и даже микрорайон. Делаем все, чтобы качество жизни горожан повышалось!» – подчеркнул Иван Носков.

В рамках мероприятия также прошла церемония вручения Почетного штандарта главы Дзержинска лучшему предприятию, продемонстрировавшему самые высокие социально-экономические результаты по итогам прошлого года.