👁 49090

ГУСТ принял участие в финальном форуме «Управдом» в Подмосковье

Ежегодный финальный областной форум «Управдом» завершился в городском округе Раменское. Мероприятие организовано Ассоциацией председателей советов многоквартирных домов Московской области. Целью форума было не только подвести результаты работы ведомств и управдомов, но и наметить вектор движения на будущее. В частности, на форуме были организованы секции спикеров и выездные офисы, где жители могли задать интересующие их вопросы и предложить свои идеи. В мероприятии принял участие Вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин, а в своем выступлении Руководитель ГУСТ рассказала не только о проделанной работе ведомства, но и также обозначила планы:

— Успех напрямую зависит от того, насколько эффективно мы выстроим коммуникацию, ведь Управдом – это сердце двора. Мы готовы поддержать инициативы и надеемся, что Управдомы поддержат и наши, вовлекая в деятельность самих жителей, формируя своим примером неравнодушное, ответственное отношение к общим территориям, — рассказала Руководитель Главного управления содержания территорий в ранге министра Светлана Аипова.

Кроме того, министр представила данные о продуктивном взаимодействии управдомов и ведомства, подчеркнув, что за год активные председатели МКД помогли устранить более 10 тысяч нарушений. В своей презентации Светлана Аипова продемонстрировала принцип работы приложения «Проверки Подмосковья». А также представила предложения по озеленению и наметила вектор работы ведомства в новом году.

— Со следующего года мы хотим выдвинуть предложение, чтобы Председатели многоквартирных домов принимали непосредственное участие совместно с коммунальными предприятиями в озеленении общих территорий. Это поможет культуре благоустройства в целом и единству соседей, — дополнила Светлана Аипова.

Однако, помимо планов и отчетности, активные жители, присутствовавшие на секции, смогли задать свои вопросы и получить на них оперативные ответы. Самым популярным вопросом стал регламент уборки в зимний период, проверки коммунальных предприятий, возможности взаимодействия между инспекторами ГУСТ и жителями, а также безопасности детей: на все запросы были предоставлены развернутые ответы, а предложения приняты в последующую работу ведомства.

Главное управление содержания территорий Московской области

 

Источник: Администрация городского округа Красногорск Московской области