В Дзержинске открылся Центр новых возможностей

В Дзержинске в здании спортивной школы олимпийского резерва «Город спорта» состоялось торжественное открытие Центра новых возможностей общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан».

В мероприятии принял участие глава Дзержинска Иван Носков, а также друзья и партнеры организации.

В Центре будут проводиться занятия по паралимпийским видам спорта и адаптивной физкультуре для людей с инвалидностью.

Глава Дзержинска отметил, что поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций является одним из приоритетных направлений развития города.

«Открытие Центра новых возможностей было давней мечтой ребят. Мы продолжим оказывать поддержку организации, в ближайшее время будет приобретено дополнительное оборудование для Центра. Поздравляю с долгожданным открытием и желаю только успехов», — подчеркнул Иван Носков.

В Центр новых возможностей вошли помещения, адаптированные для занятий спортом, в том числе адаптивной физической культурой на тренажерах, а также кабинет для приема посетителей и консультаций по социальной реабилитации. В Центре люди с ограниченными возможностями здоровья смогут заниматься на брусьях и тренажере Юлина, посещать тренировки по бочче, настольному теннису, пауэрлифтингу, армрестлингу, дартсу и настольным играм. 

Отметим, что занятия уже начались, их посещают более 20 человек.

В дальнейшем руководство организации «ПараПлан» планирует адаптировать новые спортивные помещения, увеличить количество участников, тренажеров и спортивных направлений. Кроме того, воспитанники центра будут участвовать в областных, всероссийских и международных соревнованиях.

Напомним, «ПараПлан» в 2021 году выиграла грант от Фонда Потанина на реализацию проекта Центра новых возможностей. Создание Центра проходило при поддержке администрации города Дзержинска.

Фото: пресс-служба администрации г.о. город Дзержинск