В Дзержинске выросли темпы вакцинации в нерабочие и выходные дни

За неделю нерабочих дней, а также выходные и праздничные дни в городе сделали прививку  около 10 тысяч человек.

В Дзержинске прошли первичную вакцинацию от коронавируса 77 945 человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации городского округа г. Дзержинск.

Как рассказал главный врач городской больницы №2 Андрей Дьяков, за период нерабочих дней удалось стабилизировать ситуацию с заболеваемостью и госпитализацией в городе.

Так, в течение последних 15 дней в стационаре проходят лечение около 500-510 человек, каждый день в городе госпитализируют около 40 человек. 

«Это может свидетельствовать о том, что мы приближаемся к так называемому эпидемиологическому плато. И если нынешние тенденции сохранятся, вполне можно рассчитывать на окончание четвертой волны в первой или начале второй декады декабря. Но для этого всем нам необходимо не расслабляться, максимально строго соблюдать режим эпидемиологической безопасности и, если нет медицинских противопоказаний, как можно скорее проходить вакцинацию и ревакцинацию», — подчеркнул Андрей Дьяков.

На сегодня в Дзержинске работают шесть пунктов вакцинации. Предварительная запись  проводится  через портал Госуслуг или Региональный портал медицинских услуг.

Кроме того, дзержинцы могут сделать прививку без предварительной записи в мобильном пункте вакцинации, который находится в ТД «Меркурий» на проспекте Циолковского, 78. Он работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 15:00, а также в выходные дни с 9:00 до 13:30.

Также в пунктах можно сделать прививку от гриппа. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис медстрахования.

Фото: пресс-служба администрации г.о. город Дзержинск