Младшеклассники из Эдинбурга получили задание прийти в школу в юбках

Акция направлена на поддержание равенства. Школа даже сообщила о готовности предоставить юбки, если у родителей ничего подходящего не найдется.

Одна из школ Эдинбурга, Шотландия, попросила родителей младшеклассников проконтролировать приход детей на занятия в юбке. Аналогичное должны сделать и учителя. Так школа хотела поддержать равенство и даже предложила свои юбки, если у родителей подходящего не найдется.

Не всем родителям инициатива понравилась. Одна родительница написала в Twitter, что ее сыну всего пять лет, в таком возрасте он должен оставаться ребенком. Другой родитель написал, что давать возможность носить юбку нужно тем, кто хочет, остальных принуждать не надо.

В школе же заявили, что хотят поддержать испанскую тенденцию. «Мы хотим, чтобы наше образовательное учреждение было инклюзивным и продвигало идею равенства», — говорится в заявлении учебного заведения.

Ранее ученики одной из школ Алма-Аты, Казахстан, пришли на уроки в юбках. Накануне там произошел несчастный случай: ученик восьмого класса пришел на школьный тематический бал в юбке, но это не понравилось куратору, ученика отправили к психологу, и после разговора со специалистом он совершил суицид.

КазТАГ

Фото: из открытых источников