Дину Аверину, получившую серебро, наградили BMW X5, предназначенной чемпионам Олимпиады

Серебряным и бронзовым призерам вручали ключи от более скромных машин – от BMW X3. Однако российские власти посчитали, что судьи были предвзяты к российской спортсменке, и она заслуживает первого места.

Российской гимнастке Дине Авериной, которая проиграла на Олимпиаде в Токио израильтянке Лине Ашрам, вручили ключи от BMW X5, написал на странице в Facebook журналист Андрей Колесников.

В Кремле на днях награждали олимпийцев, занявших призовые места. Как пишет ТАСС, ключи от BMW X5 получили победители соревнований, обладатели серебряных и бронзовых медалей получили ключи от BMW X3.

Колесников указал, что несмотря на то, что Аверина – не чемпионка, она получила дорогой подарок. «Х5 давали сегодня только чемпионам ОИ. Вот ее и считают чемпионом», — написал журналист в подписи к фотографии.

Дина Аверина заняла второе место в личном многоборье, а ее соперница Лина Ашрам – первое. Спортсменка во время выступления уронила предмет. Российские спортивные чиновники из-за этого не согласились с ее первым местом и назвали судей предвзятыми.

Фото: arishadina1998 / Instagram, Андрей Колесников / Facebook